Перейти к основному контенту
13.08.2021 20:10

В Краснодарском крае фиксируются новые подтопления из-за непогоды

Циклон смещается в сторону Краснодара

В Краснодарском крае фиксируются новые подтопления из-за непогоды
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае фиксируются новые подтопления из-за непогоды. В двух муниципалитетах под воду ушел 31 дом, 336 дворов и два социально-значимых объекта.

На территории детского оздоровительного лагеря в станице Голубицкой также произошло подтопление. Там находятся 330 человек. Сейчас решается вопрос о перемещении воспитанников в безопасное место. В готовности к эвакуации находится пять автобусов с сопровождением.

В пунктах временного размещения находятся восемь человек, в том числе трое детей, из Темрюкского района. В целом в крае развернуто 76 ПВР, готовых при необходимости принять более 18 тысяч человек.

- Для ликвидации последствий подтопления сформирована группировка РСЧС общей численностью 628 человек личного состава и 191 единица техники, в том числе от МЧС России - 195 человек личного состава, 48 единиц техники и 3 плавсредств, - сообщили в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю.

С 15 часов циклон начал смещение в сторону Крымска, Славянска-на-Кубани, Краснодара, Кропоткина и Тихорецка. В этих населенных пунктах, по прогнозам синоптиков, выпадет до 140 мм осадков.

Также непогода продолжит бушевать в восточной половине Азовского побережья до 16 августа. Сильные дожди, ливни с ухудшением видимости 1-2 км, временами менее 500 м, гроза, град, усиление ветра до 25 м/с ожидаются в Ейске и Темрюке.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что Краснодарский край накроет самый мощный за 10 лет ливень. Режим ЧС введен уже в 5 муниципалитетах региона.  Специалисты говорят о том, что ситуация с циклоном останется напряженной до 15 августа.

Кубани угрожают тропические ливни , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости