Перейти к основному контенту
20.11.2020 20:55

В Краснодарском крае мужчина убил пожилую пару

Подозреваемого задержали по «горячим следам»

В Краснодарском крае мужчина убил пожилую пару
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Лабинском районе, благодаря грамотной работе следователя задержан подозреваемый в убийстве местных жителей, совершенном в условиях неочевидности

Лабинские следователи возбудили уголовное дело по факту убийства 62-летней жительницы станицы Вознесенской и ее 73-летнего сожителя. По подозрению в совершении преступления задержан 43-летний знакомый пожилых людей.



Мужчина и женщина жили в одном из домов на улице Первомайской. Ночью 18 ноября в доме начался пожар, соседи вызвали спасателей. 

Когда огонь был потушен, пожарные нашли два тела с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехала следственная группа из опытных следователей и следователей-криминалистов. Благодаря их грамотной работе при оперативной поддержке сотрудников полиции подозреваемого в преступлении быстро удалось установить.



Им оказался местный 43-летний житель. Его задержали.



Во время допроса предполагаемый убийца рассказал, что вечером 17 ноября выпивал с 73-летним знакомым у него дома. Во время застолья произошла ссора, хозяин оскорбил гостя. В ответ на это подозреваемый нанес собутыльнику удары топором по голове головы, а после добил ножом. Чтобы не оставлять свидетелей, таким же образом убил и женщину. Пытаясь скрыть следы преступления, злоумышленник поджег дом и скрылся. 



Сейчас с задержанным продолжает работать следователь. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия и судебно-медицинские экспертизы, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по краю.

В пьяном угаре: на Кубани 60-летний мужчина убил знакомого, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости