Перейти к основному контенту
24.05.2021 14:21

В Краснодарском крае наркокурьеру грозит двадцать лет колонии

Запрещенные вещества мужчина хранил во дворе своего дома

В Краснодарском крае наркокурьеру грозит двадцать лет колонии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Лабинском районе полицейские задержали продавца наркотиков. На след злоумышленника оперативники вышли благодаря сообщению от неравнодушных соседей.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков проверили информацию о том, что 27-летний местный житель может быть причастен к продаже запрещенных веществ, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- В результате осмотра территории домовладения подозреваемого оперуполномоченные обнаружили и изъяли 92 свёртка с порошкообразным веществом белого цвета, - сообщили в региональном ведомстве.

Общая масса изъятого у наркоторговца вещества составила почти 160 граммов.

После проведенной химической экспертизы криминалисты установили, что все изъятое в ходе досмотра вещество является наркотическом средством. Мефедрон - синтетический препарат, относится к классу психостимуляторов. Он воздействует на организм и головной мозг через центральную нервную систему. Наркотик поражает не только организм, но и психическое состояние человека. Провоцирует постепенную деградацию личности. По словам врачей, последствия, вызванные употреблением этого синтетического психостимулятора, являются необратимыми.

Как рассказал следователям задержанный, наркотики он приобрел через интернет. Предприимчивый дилер планировал реализовать свой товар на территории Лабинского района. С этой целью, он организовал места для тайниковых закладок.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в «Незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств».

Если вина задержанного будет доказана, ближайшие двадцать лет он может провести за решеткой. На период предварительного следствия мужчина заключен под стражу.

Житель Кубани сбыл 1 грамм синтетических наркотиков , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.