Перейти к основному контенту
15.05.2021 22:03

В Краснодарском крае осудят таксиста, укравшего телефон клиентки

Мужчина присвоил гаджет и может сесть в тюрьму

В Краснодарском крае осудят таксиста, укравшего телефон клиентки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае осудят таксиста, укравшего телефон клиентки. В Кавказском районе водитель подвозил женщину, которая оставила гаджет в салоне автомобиля.  Обнаружив пропажу, она обратилась в диспетчерскую службу. Однако подвозивший ее 36-летний местный житель рассказал, что в транспортном средстве чужие вещи отсутствуют. Только полицейские смогли вывести вора на чистую воду и изъяли у него похищенный телефон и вернули его владелице.

Сейчас в отношении таксиста возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Он находится под подпиской о невыезде. Материалы в скором времени рассмотрят в суде. Житель Кавказского района может оказаться в тюрьме на пять лет, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Адыгее начальница почтового отделения присваивала выручку с продаж. Как сообщает следствие, женщина занимала руководящую должность в отделении «Почты России», которое находилось в хуторе Гавердовский в Майкопе. С декабря 2020 года по январь 2021-ого она присваивала выручку с продажи товаров. Она не проводила деньги через кассу отделения. Таким образом за короткий промежуток времени ей удалось похитить 229 тысяч рублей.

На Кубани завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 25-летний уроженец Ставропольского края. Молодому человеку вменяют крупную кражу. По данным следствия, обвиняемый сделал своему приятелю весьма странное предложение – передать ему на хранение банковскую карту. При этом фигурант знал пин-код от «пластика». Знакомый доверился и согласился, после чего фигурант частями снял с его счета наличные и истратил их. Общая сумма ущерба превысила 1,5 миллиона рублей.

На Кубани приезжий ограбил знакомого на 1,5 миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости