Перейти к основному контенту
02.02.2021 12:21

В Краснодарском крае пес нашел наркотики в дезодорантах

Бандероль предназначалась одному из осужденных

В Краснодарском крае пес нашел наркотики в дезодорантах
Фото: пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

В исправительной колонии № 6, расположенной в поселке Двубратском Усть-Лабинского района, пресечена попытка передачи наркотиков осужденному, сообщает пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю. Почтовую бандероль с запрещенными средствами попыталась переслать знакомая одного из отбывающих наказание. Но планы злоумышленников были сорваны. Обнаружить наркотики, спрятанные ухищренным способом в шариковых дезодорантах, помог служебный кокер-спаниель по кличке Спайк.

Пес при проверке содержимого бандероли последовательно обнюхал каждый предмет и заинтересовался двумя флаконами дезодорантов, при этом подав условный знак – присев рядом с данными предметами.

Вскрыв дезодоранты, сотрудники ИК обнаружили в них два свертка с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения. Содержимое направили на экспертизу. В результате специалисты выявили, что изъятое вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана) общей массой 25,69 грамма.

Спайк уже не в первый раз находит наркотики и другие запрещенные вещества, которые злоумышленники пытаются различными способами передать в колонию.

По данному факту проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к организации канала доставки наркотических средств в исправительное учреждение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ.

Spaik 

Фото: пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю.

Темрюкский отель превратили в склад для хранения наркотиков , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.