Перейти к основному контенту
14.09.2015 16:02

В Краснодарском крае сотрудница полиции спасла тонущего мужчину

В Темрюкском районе сотрудница ПДН организовала спасение утопающего мужчины.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта akak.ru
Фото с сайта akak.ru

В Темрюкском районе сотрудница ПДН организовала спасение утопающего мужчины.

На одном из пляжей Азовского побережья Темрюкского района едва не произошел несчастный случай. У 45 - летнего мужчины, который плавал в море, произошел приступ эпилепсии, и он потерял сознание. На тонущего мужчину, находящегося в двадцати метрах от берега, обратила внимание сотрудница ПДН ОМВД России по Темрюкскому району капитан полиции Екатерина Тахватулина - она в тот день с семьей отдыхала на пляже.

Поняв, что из-за крупной комплекции мужчины, сама из воды она его не спасет, сотрудница полиции попросила брата вытащить утопающего на сушу. Тем временем она нашла медсестру и совместными усилиями они оказали пострадавшему доврачебную помощь, после вызвав бригаду медиков.

-Больше всего удивило равнодушное отношение отдыхающих, которые купались по соседству с находящимся без сознания мужчиной. Я рада, что оказалась в нужное время , в нужном месте, - признается Екатерина.

В результате своевременных действий Екатерины Тахватулиной мужчину удалось спасти. Сегодня его жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости