Перейти к основному контенту
05.12.2019 17:53

В Краснодарском крае в мошенничестве с мусором подозревается отец высокопоставленного чиновника

В данном случае сын за папу, скорее всего, ответит

Новости рубрики Происшествия
фото: соцсети
фото: соцсети

В данном случае сын за папу, скорее всего, ответит.

На Кубани мусорная реформа превращается сплошную махинацию. Сегодня стало известно, что правоохранительные органы расследуют уголовное дело о мошенничестве при реализации муниципального контракта на ликвидацию свалок, сообщает «Итнекфакс» со ссылкой на собственный источник. Дело в том, что подрядчик ООО «УБИС» не утилизировала собранный мусор, а сваливала его в удаленных районах Краснодара, множа стихийные свалки. Исполнитель контракта представил поддельные документы о том, что сдавал все на  специализированные полигоны.

Как стало известно, контракты на вывоз мусора были заключены в этом году с администрацией Прикубанского городского округа на более 10 миллионов рублей, а также и в других районах Краснодара.  

- В следственном управлении УМВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В настоящее время по данному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, содержание которых разглашению не подлежит, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Интересная деталь - владельцем ООО «УБИС» является Сергей Каинов. Его сын Александр Каинов ранее работал юристом в папиной компании. Сейчас он числится первым заместителем министра природных ресурсов. 

Как ранее писала «Живая Кубань», краснодарцы взвыли от гор мусора.