Перейти к основному контенту
18.02.2023 12:15

В Краснодарском крае в огне погибли двое детей

Следственный комитет выясняет причины случившегося

В Краснодарском крае в огне погибли двое детей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В поселке Комсомольском Кущевского района в результате пожара в частном доме погибли две девочки в возрасте двух лет и одного года. Трагедия произошла на улице Центральной. Сообщение о возникновении пламени поступило в экстренные службы в 02:45. Прибыв на место, огнеборцы установили, что им охвачена площадь в 10 квадратных метров. Локализовать возгорание удалось в 03:08. Спустя еще пять минут пожар был ликвидирован. В процессе тушения были задействованы  35 человек личного состава и 12 единиц техники. В сгоревшем доме обнаружили тела двух погибших детей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Как рассказали в пресс-службе регионального Управления Следственного комитета России, двадцатидвухлетняя женщина, мама девочек, не смогла спасти их из-за сильного огня и задымления. Она выбежала из дома. Пожарных уже вызывали соседи.

По предварительной версии, причиной случившегося могла стать неисправность питания электроприбора. По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело. Его расследование находится на контроле руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Андрея Маслова. Также назначены судебные медицинские, пожарно-техническая и другие экспертизы.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что рано утром 29 января в поселке Октябрьском Курганинского района вспыхнул частный дом по улице Мира. Соседи заметили языки пламени и позвонили в экстренные службы. Как уточнили в ГУ МЧС по региону, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 6:34. Пожар был ликвидирован в 7:50. На площади 40 квадратных метров.                      

Как уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в сгоревшем доме проживала многодетная семья. В пожаре погибли трое маленьких детей. Их мама, а также две старшие сестры - 7 и 12 лет - госпитализированы с различными травмами.

В Сочи при пожаре в бараке погиб пожилой мужчина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости