Перейти к основному контенту
10.09.2020 11:58

В Краснодарском крае за сутки умерли три человека от коронавируса

Всего на Кубани скончались 205 человек с COVID-19

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что очередные летальные исходы произошли в Краснодаре, в Горячем Ключе и в Красноармейской ЦРБ.

Один из них зафиксирован в краевой больнице №2 города кубанской столицы. 45-летняя женщина почти неделю была подключена к ИВЛ, однако вирусная двусторонняя пневмония тяжелой степени оказалась сильнее. Помимо этого, женщина страдала астмой.

39-летний мужчина прибыл в Красноармейскую ЦРБ, где получал необходимое лечение, а также находился на аппарате искусственной вентиляции легких. Диагноз был поставлен мужчине как: новая коронавирусная инфекция, тяжелая форма, двусторонняя полисегментарная пневмония, тяжелое течение.

Жителя Горячего Ключа госпитализировали в тяжелом состоянии. 33-летний мужчина несколько дней находился на ИВЛ. Среди хронических заболеваний у него был хронический лимфолейкоз, а также анемия тяжелой степени.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что оперштаб Кубани сообщил о повышении показателя заболеваемости коронавирусом в крае. В больницах региона 42 пациента с COVID-19 находятся в тяжелом состоянии.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости