Перейти к основному контенту
07.06.2023 15:16

В Краснодарском крае задержан виновник смертельного ДТП, в котором погибли три человека

47-летний мужчина управлял грузовиком без прав

В Краснодарском крае задержан виновник смертельного ДТП, в котором погибли три человека
Фото: пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю

В Выселковском районе Краснодарского края задержан виновник смертельного ДТП, в котором погибли три человека. 60-летний мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть людей. При этом он не имел права садиться за руль большегруза, так как не имел документов.

Авария произошла днем 4 июня. Обвиняемый двигался по объездной дороге станицы Выселки со стороны автодороги «Журавская-Тихорецк» на грузовике. Выполняя обгон, он выехал на встречку, потом на обочину и столкнулся с легковушкой. В ней ехала семья из четырех человек.  После удара 47-летний мужчина, его 11-летний сын и 44-летняя сожительница погибли на месте. 18-летний сын погибшего с травмами был доставлен в больницу, где он находится до сих пор. Его жизни ничего не угрожает.

 - Водитель большегруза полностью признал свою вину. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

Сейчас по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства преступления, назначены экспертизы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи водитель сбил коляску с 9-месячным ребенком. ДТП произошло на улице Голубые Дали в Адлерском районе. Когда владелец авто выруливал на дорогу, он не учел габариты и задел коляску. От удара она опрокинулась, а младенец выпал на дорогу.

На Кубани виновник смертельного ДТП управлял большегрузом без прав, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости