Перейти к основному контенту
07.07.2022 11:50

В Кущевке задержали вооруженного торговца кокаином

В машине мужчины нашли кокаин и заряженный пистолет

В Кущевке задержали вооруженного торговца кокаином
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кущевке на стационарном посту ДПС инспекторы остановили «БМВ» 32-летнего жителя Ленинградской области. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, в результате осмотра в салоне нашли 40 свертков с порошком, а в багажнике лежал предмет, похожий на пистолет и восемь патронов. Мужчину задержали и доставили в отдел, а странные находки — на экспертизу.

Специалисты установили, что порошком оказался кокаин, а странным предметом — самодельный ПМ. Водитель купил наркотики в интернете и хотел продать их с помощью закладок на территории Кубани.

- В настоящее время следственным отделом и подразделением дознания ОМВД России по Кущевскому району в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 и частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», - написали в ведомстве.

Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Подмосковье житель Новороссийска оборудовал нарколабораторию ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости