Перейти к основному контенту
04.08.2022 15:29

В минприроды Кубани работали три сотрудника с поддельными дипломами

Против псевдоспециалистов возбудили уголовные дела

В минприроды Кубани работали три сотрудника с поддельными дипломами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В министерстве природных ресурсов Краснодарского края сотрудники прокуратуры провели проверку. Они выяснили, что в ведомстве работали три человека с поддельными дипломами о высшем образовании. Фальшивые «корочки» они предоставили при трудоустройстве.

Работники с липовыми документами были приняты на места, замещающие должности главных государственных инспекторов управления по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, главного консультанта отдела программ финансово-экономического управления краевого ведомства.

При этом псевдоспециалисты не заканчивали вузы по специальностям «юриспруденция», «лесное хозяйство», «автоматизация технологических процессов и производств». Образовательные учреждения и АО «Гознак» заявили, что сведений о выдаче соответствующих дипломов указанным лицам нет.

В результате против псевдоспециалистов следователями были возбуждены уголовные дела по статье «Использование заведомо подложных документов».

- В настоящее время должностные лица министерства природных ресурсов края освобождены от занимаемых должностей. Расследование возбужденных уголовных дел находится на контроле прокуратуры края, - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства Краснодарского края.

В Краснодарском крае силовики пришли с обыском к главе станицы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.