Перейти к основному контенту
19.12.2023 16:53

В Новороссийске беременную женщину с ребенком на руках сбили на пешеходном переходе

Водитель с места ДТП скрылся, его разыскивает полиция

В Новороссийске беременную женщину с ребенком на руках сбили на пешеходном переходе
Фото: Госавтоинспекция Новороссийска
Фото: Госавтоинспекция Новороссийска

Сотрудники Госавтоинспекции Новороссийска разыскивают  автомобиль и водителя, допустившего наезд на девушку, на пешеходном переходе. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД города-героя.

По данным правоохранителей, ДТП произошло утром 18 декабря.

- Около 7 часов 40 минут, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством (предположительно автомобиль «Нива»,  бордового цвета) ,  передвигаясь по ул. Дзержинского, в районе д.140, допустил наезд на девушку , которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего с места ДТП скрылся, - прокомментировали аварию в городской автоинспекции.

Как пишет «Блокнот-Новороссийск» пострадавшая рассказала журналистам о том, как всё было на самом деле: 

- Я вела ребёнка в детский сад. На руках с ним переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу по улице Дзержинского, дом 140. Успела перейти только две полосы, а на третье уже почувствовала удар с правой стороны. Я упала, а ребёнок выпал из моих рук. Расцарапала руку, но всё равно встала и тут же подняла ребёнка на руки. А дальше немая сцена: я смотрю на водителя, он на меня. Я сделала шаг в сторону, и водитель тут же скрылся, - цитирует издание женщину.

По словам пострадавшей, на место ДТП вызвали скорую помощь и правоохранителей. После осмотра врачи сообщили, что ребёнок не пострадал.

- Поначалу у меня ничего не болело, кроме руки, но когда состояние шока стало проходить, то я почувствовала, что мне больно наступать на левую ногу. Поехали в 1 городскую больницу в травмпункт. Переломов не обнаружили, но есть ушиб мягких тканей на правом бедре, а также ушиб коленного сустава, - говорит участница ДТП.

По данным издания, девушка находится на третьем месяце беременности и, к счастью, ребёнка удалось сохранить.

13 погибших, 64 раненых: на Кубани за три дня произошло несколько крупных ДТП, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости