Перейти к основному контенту
13.06.2022 12:58

В Новороссийске из горящего дома эвакуировали 40 человек

В девятиэтажке тушили квартиру

В Новороссийске из горящего дома эвакуировали 40 человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске минувшей ночью произошел пожар в девятиэтажном доме на улице Видова. Информация о возгорании квартиры потупила пожарным в 01:21. На место незамедлительно были направлены подразделения Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона.

Прибывшие в 01:25 спасатели установили, что произошло возгорание квартиры в девятиэтажном жилом доме на площади 20 квадратных метрах. Однако огонь продолжал разгораться.

После проведения разведка двумя звеньями газодымозащитной службы, было эвакуировано 40 человек.

- В 01:27 - локализация пожара на площади 70 м2. В 01:30 ликвидация открытого горения. В 01:43 – ликвидация пожара. Пострадавших нет, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Всего к ликвидации возгорания от МЧС России привлекались девять человек личного состава, а также четыре единицы техники.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Туапсе 14-летняя девочка, рискуя жизнью, спасла из огня троих малышей. Героический поступок совершила Мария Биясланова.

Пожар произошел в доме постройки двадцатых годов прошлого века по улице Спинова, в котором жили три семьи, в том числе и сама Маша. Девочка во время пожара не испугалась, не убежала, а прежде всего, подумала о том, что в соседней квартире находятся маленькие дети.

- Маша не растерялась и вывела из пожара двоих соседских детей трех и четырех лет, а на руках вынесла ребенка 9-месяцев, - сообщил «Туапсинским вестям» старший дознаватель ОНД и ПР Туапсинского района Павел Завязочников.

Жительница Ейска подожгла дом, который не смогла купить, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости