Перейти к основному контенту
24.07.2021 16:55

В Новороссийске молодой человек наловил мидий на 100 тысяч рублей

Незаконная добыча превысила две тысячи моллюсков

В Новороссийске молодой человек наловил мидий на 100 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

 

В Новороссийске местный житель наловил мидий на 100 тысяч рублей. Его обнаружили правоохранители в ходе патрулирования в районе Волочаевского пляжа.  

В ходе проверки установлено, что 18-летний браконьер с помощью гидрокостюма для дайвинга нарушил правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ЮФО.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае браконьер выловил креветок почти на 4 миллиона рублей. Гражданин одной из среднеазиатских республик нарушил правила рыболовства и организовал незаконную рыбалку в Кизилташском лимане. Там ему удалось выловить более 41 тысячи черноморской травяной креветки.

Сейчас в отношении иностранца возбуждено уголовное дело.

В Ейске браконьеры наловили рыбы на 800 тысяч рублей. Сотрудники краевого погрануправления нашли в акватории Ейского лимана Азовского моря двух мужчин. У них имелись 10 жаберных сетей, более 1300 экземпляров судака, тарани, пиленгаса и леща. Ейский городской суд Краснодарского края назначил виновным наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на два года. Заявленный Ейским межрайонным прокурором гражданский иск о взыскании с осужденных ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, удовлетворен. Приговор суда вступил в законную силу.

В Ейске браконьеры наловили рыбы почти на миллион и остались на свободе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости