Перейти к основному контенту
25.03.2021 10:31

В Новороссийске орудовала налетчица с перцовым баллончиком

Женщина грабила случайных прохожих

В Новороссийске орудовала налетчица с перцовым баллончиком
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее в полицию обратилась жительница Новороссийска. Стражам порядка она заявила, что в цокольном помещении многоквартирного дома ее настигла неизвестная женщина. Нападавшая распылила заявительнице в лицо перцовый газ, а затем, пользуясь беспомощностью пострадавшей, похитила ее кошелек, в котором находились две с половиной тысячи рублей наличными.

Вскоре правоохранителям удалось установить личность и местонахождение подозреваемой. Ей оказалась 44-летняя жительница города-героя. Позже налетчицу задержали на одной из улиц Новороссийска. На допросе она пояснила, что похищенный кошелек выбросила, а деньги потратила.

При дальнейшей проверке выяснилось, что женщина причастна к еще одной краже – она похитила мобильный телефон из кармана куртки местного жителя. Общая сумма ущерба обоим потерпевшим составила около 13 тысяч рублей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о грабеже и краже. Ей грозит до шести лет лишения свободы, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что жажда экономии толкнула жительницу Адыгеи на весьма странное преступление – женщина украла волосы у потенциальной клиентки из Краснодара.

По данным правоохранителей, жительница краевой столицы обратилась в полицию и сообщила, что лишилась купленных ранее волос для процедуры по наращиванию. Заявительница пояснила, что нашла в интернете мастера и передала ей «материал», а также задаток в 300 рублей. Однако после этого специалист по «пышным прическам» перестала выходить на связь. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

Вскоре стражам порядка удалось установить личность обманщицы. Ей оказалась 32-летняя жительница Адыгеи. Выяснилось, что к моменту задержания чужие волосы она уже нарастила другой клиентке.

Против горе-мастера возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Теперь женщине грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Житель Кубани напал на пожилую женщину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости