Перейти к основному контенту
23.10.2023 21:58

В Новороссийске осудят адвоката, который обманом выманивал у своего доверителя полмиллиона рублей

Юрист взял деньги, но потратить их не успел

В Новороссийске осудят адвоката, который обманом выманивал у своего доверителя полмиллиона рублей
Фото: globallookpress\Zamir Usmanov
Фото: globallookpress\Zamir Usmanov

38-летнего адвокат из Новороссийска готовится ответить в суде по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

По версии следствия, юрист представлял интересы 25-летнего местного жителя. Полиция проводила проверку по факту причинения телесных повреждений некоему мужчине, в рамках которой проверялась возможная причастность к данному инциденту доверителя этого адвоката.

- В ходе общения со своим доверителем адвокат ввел его в заблуждение и сообщил, что в случае передачи 500 тысяч рублей он сможет поспособствовать непривлечению его к уголовной ответственности, - рассказали в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Молодой человек согласился, но понимая, что действия адвоката не законны, сообщил об этом в отдел следственного комитета.

В назначенное время адвокат и его доверитель встретились в автомобиле. Молодой человек передал запрошенную сумму. Однако, адвокат не смог распорядиться деньгами, потому что его дальнейшие противоправные действия пресекли сотрудники ФСБ.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в СУ СКР.

В Краснодаре арестовали адвоката, который сотрудничал с бандой аферистов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости