Перейти к основному контенту
25.02.2022 14:31

В Новороссийске полицейский хотел деньги за молчание

Взяточник требовал 150 тысяч рублей

В Новороссийске полицейский хотел деньги за молчание
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске задержали полицейского-взяточника. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР, по материалам предоставленным ОРЧ (СБ) ГУ МВД РФ по краю, возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего оперуполномоченного отдела полиции УМВД России по городу Новороссийску. Он обвиняется в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ), - написали следователи.

По версии следствия, в январе текущего года следователь отдела полиции проводил проверка по факту кражи имущества. В ходе розыска преступник был найден. За молчание полицейский потребовал от мужчины 150 тысяч рублей. Тот согласился, но сообщил об этом в территориальный следственный отдел СКР по краю.

22 января заявитель и полицейский встретились на парковке, где мужчина передал деньги правоохранителю. Там его и задержали.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

На Кубани предприниматель предлагал полицейским взятку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости