Перейти к основному контенту
25.05.2021 10:30

В Новороссийске спасатели вырезали водителя из искореженной машины

Сейчас жизни пострадавшего ничего не угрожает

В Новороссийске спасатели вырезали водителя из искореженной машины
Фото: официальный Instagram аккаунт руководителя городской службы спасения Новороссийска Алексея Одерова
Фото: официальный Instagram аккаунт руководителя городской службы спасения Новороссийска Алексея Одерова

Неспокойной выдалась минувшая ночь для спасателей города-героя – на трассе между поселками Верхнебаканский и Горный произошло дорожно-транспортное происшествие.  

Специалистам пришлось оказывать водителю легкового автомобиля доврачебную помощь. После чего силами спасателей мужчина был транспортирован до скорой, в которой его уже ждали медики.

Как рассказали в пресс-службе Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, по предварительным данным, 37-летний водитель Opel двигался со стороны поселка Верхнебаканского в сторону Крымска. Он превысил скорость и потерял управление. Затем съехал с дороги на обочину, где автомобиль перевернулся. Водитель получил травмы. Его госпитализировали  его в горбольницу №1 Новороссийска,

- Не гоняйте! Жизнь и без гонки молниеносная!, - обратился ко всем автомобилистам на своей странице в Instagram руководитель городской службы спасения Алексей Одеров.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи автомобиль улетел в реку. Дорожно-транспортное происшествие произошло 17 мая в Лазаревском районе города. Очевидцы обнаружили в реке легковушку.

По их словам, инцидент произошел во время сильного дождя. Водитель транспортного средства не справился с управлением. Автомобиль снес дорожное ограждение и вылетел с дороги в реку. Искореженная машина застряла посреди водоема.

Позднее на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и спасатели. В салоне никого не обнаружили, поэтому вызвали хозяина авто. Мужчина сообщил, что еще вчера продал машину, поэтому ничего не знает о случившемся.

В Краснодарском крае машина на скорости вылетела в кювет. Дорожно-транспортное происшествие произошло в Тихорецком районе. На седьмом километре ФАД «Кавказ» столкнулись два легковых автомобиля ВАЗ-2109 и Nissan X-trail.

В результате аварии отечественный автомобиль вылетел с дороги в кювет. Водитель застрял в покореженном салоне. На место происшествия прибыли спасатели Тихорецкого отряда «Кубань-СПАС». Специалисты вытащили водителя из ВАЗ-2109 и оказали ему первую медицинскую помощь. После с помощью носилок пострадавшего транспортировали в карету СМП.

В Краснодарском крае автомобиль после ДТП вылетел в кювет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.