Перейти к основному контенту
29.07.2021 17:22

В Новороссийске суд приговорил адвоката к 10 месяцам колонии

Армен Акопян обвиняется в покушении на мошенничество

В Новороссийске суд приговорил адвоката к 10 месяцам колонии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Суд Новороссийска вынес приговор адвокату Армену Акопяну. Юрист обвиняется в покушении на мошенничество в крупном размере.

По данным следствия, Акопян защищал местного жителя, обвиняемого в мошенничестве. Уголовное дело рассматривалось в одном из районных судов города Новороссийска. Адвокат предложил подзащитному сделку за содействие в уводе от уголовной ответственности через связи в судебных органах и озвучил сумму – 350 тысяч рублей. Однако его клиент не стал участвовать в незаконных махинациях, а обратился в следственные органы.

7 декабря 2020 года около одного из домов на улице Молодежной в городе-герое Акопян встретился с заявителем и получил от него требуемую сумму. Но забрать себе их не мог, его дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю. Адвокат был задержан.

- Приговором суда Акопяну назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, - рассказали в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Октябрьский районный суд Новороссийска вынес приговор адвокату, который вымогал с клиента деньги за вымышленное преступление. Нечистого на руку правозащитника взяли с поличным при получении взятки. По данным следствия 39-летний мужчина, будучи членом Краснодарской краевой коллегии адвокатов, пообещал своей знакомой, что за определенную плату составит от ее имени исковое заявление в суд. Так же юрист сообщил, что за сто восемьдесят тысяч рублей он поспособствует принятию нужного ей решения по судебному иску. Деньги адвокату нужны якобы для передачи судье в качестве взятки. Как выяснилось позднее, мошенник в действительности не имел таких намерений и возможностей.

Появилось видео задержания адвоката-взяточника из Новороссийска, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости