Перейти к основному контенту
12.03.2021 20:10

В Новороссийске ураган разрушил строящуюся школу

Теперь горожане серьезно обеспокоены безопасностью будущих учеников

В Новороссийске ураган разрушил строящуюся школу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне в городе-герое разбушевалась непогода. Порывистый ветер стал причиной многочисленных разрушений – в разных районах Новороссийска ураган переворачивал киоски, катал мусорные контейнеры и срывал крыши строений. А горожане не могли спокойно передвигаться по улицам. В результате был введен режим повышенной готовности

Пострадала от непогоды и строящаяся в 16-м микрорайоне города школа – ураган разрушил возводимые кирпичные стены. Кадры со стройки были опубликованы в сети и спровоцировали целую «волну негодований» местных жителей. После увиденного горожане всерьез обеспокоились о безопасности будущих учеников учреждения.

- Не успели построить новую школу, а уже стены рушатся! Строители строят явно с нарушением всех СНИПов, вот и результат: домик Наф Нафа из палок уже упал. И это при том, что другие стены еще не построили! А что будет, когда наши дети пойдут в эту школу, их всех придавит упавшими стенами??? – комментирует автор свой ролик.

Фото: соцсети

Администрация города уже ответила на замечания горожан. В мэрии пообещали восстановить поврежденные стены в течение двух дней. При этом в администрации заверили, что произошедшее никак не повлияет на сроки строительства, пишет «Новороссийский рабочий».

В Новороссийске произошли аварии на элетросетях, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.