Перейти к основному контенту
29.12.2021 17:40

В Новороссийске жители около 200 многоэтажек остались без отопления

Ведутся восстановительные работы

В Новороссийске жители около 200 многоэтажек остались без отопления
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске сегодня - день аварий на теплотрассах. Сообщения об аварийных отключениях и приостановке подаче тепла в дома поступают с самого утра чуть ли не каждый час.

В 09:30 произошла крупная поломка на улице Снайпера Рубахо. Без тепла остались больше ста домов по улицам Дзержинского, Карамзина, Куникова, Рыжова, Снайпера Рубахо, Черняховского, Ленина, Суворовской, Корницкого, Леженина, Чехова, Алексеева, Глухова, Набережной, Исаева, Свердлова, Энгельса, К. Маркса, Цедрика, Советов, Новороссийской Республики, Мира, Губернского, Толстого, переулка Мичуринского.

Около полудня стало известно, что снижены параметры теплоносителя от котельной по улице Сипягина, и заметно похолодало в домах по улицам Сипягина, Видова, Грибоедова, Губернского, Конституции, Кутузовской, Мира, Новороссийской Республики, Революции 1905 года, Рубина, Советов, Щорса, Козлова и Энгельса. Причина – утечка в системе.

Чуть позже к этому списку прибавилось еще несколько домов на улицах Элеваторной, Васенко и Михайлова. Здесь причина в отсутствии фазы на котельной клуба имени  Маркова.

В службе «Безопасный город» сообщили, что сроки  начала подачи тепла пока неизвестны. Возможно, работы будут вестись до позднего вечера, пишет «Новороссийский рабочий».

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что в Краснодаре 27 ноября произошла утечка на тепловой магистрали КТЭЦ – Центр города. Информация об этом поступила экстренным оперативным службам в 19:25. В связи с этим было ограничено, но не отключено, снижение подачи тепла в Центральном округе на улицах: Старокубанская, 2-я Пятилетка, Ставропольская, Бургасская в 134 многоквартирных домах.

Количество людей, проживающих по указанным адресам – 17060 человек, среди них 5,6 тысяч детей.

В 05:43 аварийная бригада АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» обнаружила место порыва магистральной трубы на улице Ставропольская, 201. Об этом сообщается в официальном аккаунте ЕДДС в Instagram.

После этого отопление было отключено в указанных домах и в восьми социально-значимых объектах, среди которых детские сады, школа и лицей.

Краснодарцы пожаловались на «собачий холод» в домах под Новый год, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.