Перейти к основному контенту
21.02.2023 22:02

В поселке Российском в Краснодаре отключили холодную воду

Произошла авария на трубопроводе

В поселке Российском в Краснодаре отключили холодную воду
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Прикубанском округе Краснодара произошло аварийное отключение холодной воды. Причиной коммунального недуга стала утечка на подземном трубопроводе.

Из-за этого холодной воды нет в жилых домах поселка Российского.

- Район отключения ограничен улицами: 1 мая, Куликово поле, Лаперуза, Благородная, Комарова, - рассказали в ЕДДС.

В настоящее время на месте ЧП проводятся аварийно-восстановительные работы. Сколько по времени займет ремонт – пока что неизвестно.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Красной Поляне не могут восстановить поврежденный лавиной водовод. Дело в том, что бригада попросту не может подступиться к разрушенному участку – он находится на глубине 10 метров под тоннами снежных масс.

По словам коммунальщиков, сошедшая накануне лавина повредила две ветки магистральных водоводов диаметром 315 миллиметров. Они питали порядка трех тысяч жителей в районе «Роза Хутор», включая и сам курорт, объекты туристической отрасли, сфер гостеприимства и обслуживания.

Стихия до сих пор играет против специалистов. В данный момент снежные массы подвижны. В таких условиях применение тяжелой спецтехники исключается, и специалисты расчищают территорию с целью поиска сохранившихся коммуникаций вручную, сообщает сочинский водоканал. К работам привлекли 15 человек.

Под Анапой остались без воды более 60 домов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости