Перейти к основному контенту
21.08.2022 23:09

В Севастополе сработали системы ПВО у военного аэродрома

Губернатор Михаил Развожаев призвал жителей сохранять спокойствие

В Севастополе сработали системы ПВО у военного аэродрома
Фото: t.me/chp_sevastopol
Фото: t.me/chp_sevastopol

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в воскресенье предприняли попытку нанести удар по аэродрому в Севастополе, система ПВО перехватила цели. Об этом сообщает ТАСС.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев написал в своем telegram-канале, что системы противовоздушной обороны отразили атаку ВСУ в районе Бельбека.

- Наши [системы] ПВО отработали очередные объекты на подходах к Бельбеку от Евпатории. Просьба традиционная: всем сохранять спокойствие, - сообщил Михаил Развожаев.

Отмечается, что Крым и Севастополь в последние недели несколько раз подверглись атакам.

Ранее очередная такая атака была осуществлена в отношении штаба Черноморского флота. Накануне «Живая Кубань» писала, что в Севастополе беспилотник упал на здание штаба Черноморского флота, об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на губернатора города Михаила Развожаева. Сообщается, что серьезных разрушений нет. Но при этом губернатор призвал жителей по возможности оставаться дома в ближайший час.

Также «Живая Кубань» рассказывала, что 31 июня украинский беспилотник нанес удар по штабу Черноморского флота в Севастополе. Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор города Михаил Развожаев.

- Рано утром укронацисты решили испортить нам День Военно-морского флота. Во двор Штаба флота прилетел неопознанный объект, по предварительным данным это беспилотник. Пять человек ранены, это сотрудники штаба флота, погибших нет. Помощь всем оказана, — написал Развожаев.

В Севастополе продлили «желтый» уровень опасности , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости