Перейти к основному контенту
12.04.2022 11:48

В Сочи бушует непогода, три самолета ушли на запасной аэродром

В аэропорту курорта не смогли приземлиться два рейса из Узбекистана и один из Москвы

В Сочи бушует непогода, три самолета ушли на запасной аэродром
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Во вторник 12 апреля в Сочи три самолета ушли на запасной аэродром из-за непогоды. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани города-курорта.

- В Сочи сегодня, по прогнозам синоптиков, дождь, гроза, усиление ветра. В связи с этим экипажами трех рейсов были приняты решения уйти на запасной аэродром в Минеральные Воды до стабилизации погоды и улучшения условий посадки, - говорится в сообщении.

В пресс-службе международного аэропорта Сочи уточнили, что на запасной аэродром ушли два рейса Узбекских авиалиний из Ташкента и Намангана и один рейс авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что режим временного ограничения полетов в российские аэропорты Юга и центра Росси продлили еще на семь дней. Так, до 19 апреля 03:45 часов (мск) нельзя будет прилететь и вылететь из 11 аэропортов, расположенных в городах: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Об этом заявили в Росавиации.

Остальные аэропорты России, включая международные, работают штатно. Всем авиакомпаниям рекомендовано организовать полеты через Сочи, Волгоград, Минеральные Воды, Ставрополь и Москву. Отмечается, что изменения не коснутся аэропорта Сочи. Он продолжит работу в штатном режиме, выполняя роль временного хаба для закрытых воздушных гаваней Кубани.

Узнать интересующую информацию можно, позвонив на горячую линию аэропортов Сочи, Краснодар и Анапа: 8 800 301 19 91.

Из аэропорта Сочи снова можно улететь в Тель-Авив, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.