Перейти к основному контенту
21.02.2021 12:44

В Сочи целое село остается без света седьмые сутки

В Россетях оправдываются многочисленными заявками

В Сочи целое село остается без света седьмые сутки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Более тысячи человек в селе Разбитый Котел Лазаревского района Сочи остаются без света седьмые сутки. Тревогу забила многодетная мама Наталья Чежегова в соцсетях, поскольку сил на общение с чиновниками и электриками уже не осталось. Женщина рассказала, что из-за отсутствия света в доме нет отопления и воды. Из восьми ее детей трое уже заболели ангиной. Звонки в различные инстанции не дали никакого результата – каждый день многодетную семью кормят завтраками и обещаниями. Эмоциональный пост Натальи поддержали соседи, подтвердив ее слова.

- Звонила на все горячие линии. Чтобы вырваться из снежного плена, скидывались всем переулком, нанимали трактор. О литраже бензина для станции вообще молчу! Всем наплевать на обычный народ. Главное, отрапортовать, что все хорошо, - рассказала другая жительница села Разбитый Котел.

Корреспондент «Живой Кубани» связался с диспетчером Сочинских электрических сетей по горячей линии. Там подтвердили, что в городе-курорте до сих пор имеются локальные отключения света.

- Включена высоковольтная линия, но заявки по 04 еще остаются, их очень много. Аварийная бригада работает, - рассказали на горячей линии.

В Сочинских электросетях пообещали, что электричество придет в дома селян в течение этого дня. Но этот ответ жители Лазаревского района слышат уже седьмые сутки.

UPD По словам жителей села, электричество вернулось в их дома.

Ранее в Сочи без света остались более 10 тысяч человек. Сильные снегопады обрушили работу линий электропередач и трансформаторных подстанций. От ночных осадков особенно пострадали населенные пункты в Хостинском и Адлерском районах. Всего отключено 80 трансформаторных подстанций. На устранении аварий работает 30 бригад. Социальные объекты получают тепло от дизельных трансформаторов. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.