Перейти к основному контенту
08.07.2022 13:55

В Сочи, чтобы спустить пенсионерку с горы, потребовался вертолет

64-летняя женщина получила травму на горе Фишт

В Сочи, чтобы спустить пенсионерку с горы, потребовался вертолет
Фото: ЮРПСО МЧС России
Фото: ЮРПСО МЧС России

Сегодня утром спасатели и медицинский работник Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России эвакуировали на вертолете жительницу Сочи 1958 года рождения.

В районе горного приюта «Фишт», поскользнувшись на мокрых камнях, туристка упала и получила травму голеностопного сустава.

Женщина в составе зарегистрированной туристической группы следовала по маршруту: плато Лаго-Наки - озеро Псенодах - перевал Армянский - приют «Фишт» - перевал Белореченский - перевал Черкесский - родник Холодный -Бабук-аул.

В Сочи, чтобы спустить пенсионерку с горы, потребовался вертолет

Фото: ЮРПСО МЧС России

- Подняв женщину на борт вертолета, медик Южного регионального поисково-спасательного отряда оказала пострадавшей первую помощь, приложила к травмированной ноге холод, дала ей обезболивающие препараты, - сообщили спасатели.

Затем пострадавшую передали врачам скорой помощи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи трое туристов сорвались со склона. В районе курорта «Альпика - Сервис» незарегистрированная группа отдыхающих из шести человек двигалась по крутому снежному участку. Трое из них сорвались, упали на камни и получили различные травмы рук и головы.

Прибыв на место вызова, специалисты загрузили в прибывший вертолет троих пострадавших для эвакуации в больницу Сочи. Оставшихся туристов по натянутым для страховки перилам вывели с опасного снежного склона на гребень и сопроводили к канатной дороге.

Спасатели почти неделю ищут туристов, унесенных рекой в Сочи ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости