Перейти к основному контенту
16.09.2021 22:51

В Сочи иномарка сбила мотоцикл с подростками

Авария произошла на перекрестке на Новороссийском шоссе

В Сочи иномарка сбила мотоцикл с подростками
Фото: пропаганда ОГИБДД Сочи
Фото: пропаганда ОГИБДД Сочи

15 сентября в 17:15 в Хостинском районе Сочи на улице Новороссийское шоссе произошла авария с участием автомобиля и мотоцикла. Установлено, что водитель за рулем Mini Cooper при повороте на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, не убедился в безопасности своего маневра, и не уступил мотоциклу SEM, который ехал в попутном направлении.

В результате этого иномарка въехала в мотоцикл, который, в свою очередь, в нарушение расположения транспортных средств, поехал на обгон слева от данного транспортного средства на перекрестке.

При этом за рулем железного коня находился подросток.

В результате ДТП медицинская помощь понадобилась несовершеннолетнему водителю и несовершеннолетнему пассажиру мотоцикла.

- Госавтоинспекция Сочи напоминает, что за управление несовершеннолетним водителем (по достижению им возраста 16 лет) мопедом, скутером мотоциклом, автомобилем, не имея права управления, предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, при этом транспортное средство задерживается на специализированную стоянку, также материал будет направлен на комиссию по делам несовершеннолетних, - передает отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по Сочи.

В Анапе иномарка врезалась в электрический столб, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости