Перейти к основному контенту
08.06.2021 11:45

В Сочи лже-газовик из Саратова обманул женщину на 360 тысяч рублей

Мошенник обещал провести газ в дом к потерпевшей

В Сочи лже-газовик из Саратова обманул женщину на 360 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи задержан аферист из Саратова.

В дежурную часть отдела полиции Центрального района курорта с заявлением о мошенничестве обратилась 47-летняя местная жительница. По ее словам, к ней с предложением провести газ в частный дом пришел знакомый мужчина. Женщина передала ему в качестве оплаты за работу триста шестьдесят тысяч рублей. Мужчина пообещал провести подготовку к предстоящей газификации домовладения и явиться через несколько дней. Выждав неделю, заказчица попыталась выйти с ним на связь. Однако телефон, который лже-газовик оставил доверчивой женщине, оказался не доступен. Мужчина просто перестал выходить на связь.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность и местонахождение подозреваемого. Находясь в служебной командировке в Саратовской области, сочинские полицейские задержали 35-летнего приезжего и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе УВД по Сочи.

В ходе расследования выяснилось, что деньги полученные от сочинки он потратил на собственные нужды. При этом, никакого отношения к газовым службам города-курорта задержанный не имел. А всю историю с подключением частного дома к основному газопроводу он придумал, чтобы подзаработать.

Теперь аферист помещен в камеру предварительного заключения до завершения расследования дела о мошенничестве. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, он может провести ближайшие шесть лет в колонии.

На Кубани лже-электрики торговали неисправным оборудованием, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.