Перейти к основному контенту
05.10.2023 14:31

В Сочи мошенник нажился на обещаниях подключить газ к многоэтажке

Злоумышленник похитил у жильцов больше 5 млн рублей

В Сочи мошенник нажился на обещаниях подключить газ к многоэтажке
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Большая финансовая афера раскрыта в Сочи. 46-летний местный житель под предлогом провести в квартиры многоквартирного дома газ и установить отопительные приборы собрал с людей деньги. Однако потом он отказался выполнять взятые на себя обязательства. Таким образом мошенник похитил у 38 граждан свыше 5 млн рублей.

Следственное управление УВД по городу Сочи завершило расследование уголовного дела в отношении этого гражданина по статье «Мошенничество». Обвиняемый в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

- Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре мошенники придумали новый способ обмана. Житель краевого центра перечислил на счет вымогателей 68 000 рублей. Ему обещали дистанционную работу - ставить лайки за товар на сайтах.

Схема мошенников довольно запутанная. Они сначала предлагают людям за вознаграждение оценивать отели в сервисе онлайн-бронирования. Но после перехода по ссылке, тема меняется и пользователю предлагают за деньги ставить лайки в онлайн-магазинах.

В Краснодаре мошенники, выдавая себя за хозяев, продали 5 чужих квартир, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости