Перейти к основному контенту
17.04.2023 14:30

В Сочи мошенник продавал квартиры на 13 и 15 этажах в 9-этажном доме

Аферисту, который заработал на этом 17 млн рублей, дали всего год колонии

В Сочи мошенник продавал квартиры на 13 и 15 этажах в 9-этажном доме
Фото: мэрия Сочи
Фото: мэрия Сочи

В Сочи мужчина осужден за продажу несуществующих квартир. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Как рассказали «Живой Кубани» служители Фемиды, уголовное дело по статье «мошенничество» рассматривал Центральный районный суд города-курорта.

- Установлено, что в 2015 году подсудимый, являясь генеральным директором ООО «РОСПРОМ», заключил с гражданином договоры, предметом которых являлись квартиры в многоквартирном жилом доме в Хостинском районе г. Сочи. Подсудимый получил по указанным договорам денежные средства в общей сумме 17 300 000 рублей, - говорится в сообщении Объединенной пресс-службы судов Кубани.

Поражает сам факт продажи квартир, которых не было. Выяснилось, что квартиры, указанные в предварительных договорах, располагались на 13-ом и 15-ом этажах девятиэтажного дома, то есть фактически не существовали.

Во время судебного заседания подсудимый свою вину признал в полном объеме.

- Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимого виновным. С учетом смягчающих обстоятельств, среди которых полное признание вины, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, частичное возмещение ущерба, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год с отбыванием наказания в колонии общего режима, - огласил приговор судья.

К месту заключения подсудимый направится прямо из зала суда, где после оглашения приговора его взяли под стражу. Судом с подсудимого взыскана полная сумма материального вреда, причиненного преступлением. Приговор в законную силу не вступил.

В Тихорецке кассир присвоила 17 чужих кредитов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости