Перейти к основному контенту
09.02.2021 11:42

В Сочи мужчина, избивший собутыльника до смерти, пойдет под суд

Расследование уголовного дела завершено

В Сочи мужчина, избивший собутыльника до смерти, пойдет под суд
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего приезжего, который обвиняется в убийстве знакомого. Инцидент, повлекший гибель 42-летнего мужчины, произошел 1 октября 2020 года. Во время пьяных посиделок у друзей на улице Донской между приятелями произошла ссора на бытовой почве. Фигурант избил мужчину, после чего тот отправился домой. Позже пострадавший не вышел на работу, а приехавшие к нему коллеги обнаружили его мертвым. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате причиненной ему черепно-мозговой травмы.

На период следствия обвиняемый находился под стражей, мера пресечения продлена до суда. Материалы уголовного дела уже направлены туда, сообщает пресс служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

Ранее в Краснодаре пьяная ссора закончилась двойным убийством. По версии следствия, 51-летний приезжий зарезал коллег, с которыми жил в бытовке. Вечером 17 января трое мужчин употребляли спиртные напитки. В какой-то момент между 39-летним мужчиной и 51-летним фигурантом произошел конфликт из-за алкоголя. Фигурант ударил собутыльника ножом в шею, а после нанес смертельную травму второму мужчине. В отношении обвиняемого действует мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также возможно иных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

В Сочи пьяная драка закончилось убийством, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости