Перейти к основному контенту
29.12.2021 11:34

В Сочи на стрелка, взявшего мать в заложники, завели уголовное дело

Мужчина при задержании палил по полицейским

В Сочи на стрелка, взявшего мать в заложники, завели уголовное дело
Фото: «Че происходит?»
Фото: «Че происходит?»

Появилась информация о том, что 32-летний стрелок из Сочи, который вечером 28 декабря взял в заложники в частном доме свою 62-летнюю мать, подозревается в посягательстве на жизнь силовиков и незаконном обороте оружия. На него возбудили уголовное дело. Сейчас мужчина задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Кроме этого, мужчине предстоит пройти ряд экспертиз, поскольку, по имеющимся данным, мужчина страдает психическим заболеванием. Сейчас эту информацию проверяют специалисты.

- В рамках расследования уголовного дела в отношении подозреваемого будет проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Силовики установили, что подозреваемый, находясь дома, с использованием огнестрельного оружия стал удерживать дома свою мать. Прибывшие по вызову местных жителей на место сотрудники правоохранительных органов попытались пресечь противоправные действия фигуранта.

- В ответ на это мужчина произвел неоднократные выстрелы в правоохранителей. После этого в ходе проведенной сотрудниками ОМОН ГУ Росгвардии по краю операции противоправные действия фигуранта были пресечены, и он был обезоружен. В результате действий злоумышленника никто не пострадал, - дополнили следователи.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Сочи мужчина взял в заложники собственную мать и открыл стрельбу ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости