Перейти к основному контенту
24.06.2021 14:56

В Сочи оштрафовали организацию, которая не выдавала разрешения на перевозку груза

Из-за бюрократической волокиты понесли ущерб предприниматели

В Сочи оштрафовали организацию, которая не выдавала разрешения на перевозку груза
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи Федеральное казенное учреждение «Упрдор «Черноморье» устроило бумажную волокиту при рассмотрении заявлений хозяйствующих субъектов о выдаче разрешений на перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов. Об этом заявили предприниматели, рассказав, что одобрение на провоз товара они могли ожидать от 10 дней до полутора месяцев. А это, как нетрудно догадаться, влекло за собой простой в осуществлении предпринимательской деятельности.

В связи с этим в ФКУ прокуратура провела проверку и выявила факт нарушения законодательства об оказании государственных услуг и об автомобильных дорогах. В результате этого руководителю государственного учреждения внесено представление, а в отношении виновного должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях.

В настоящее время нарушения устранены. Виновник заплатил штраф в размере 33 тысячи рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» сообщается, что в администрацию Крыловского района обратись в текущем году четверо предпринимателей. Они подали заявления о согласовании предоставления земельных участков. Однако в установленный законом срок (30 дней) документация не была рассмотрена.

В связи с этим прокуратура организовала проверку соблюдения земельного законодательства при распоряжении земельным участками. В результате чего были выявлены нарушения в деятельности должностных лиц, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Начальник отдела имущественных отношений районной администрации привлечен к административной ответственности по статье «Нарушение порядка предоставления земельных участков» за нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения указанных заявлений. Ему назначен штраф, однако сумма не указывается.

Кроме того, в адрес главы местной администрации внесено представление об устранении нарушений закона. Дело находится на контроле в районной прокуратуре.

В Краснодарском крае деньги, выделенные для детей, растратили на депутатов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.