Перейти к основному контенту
16.02.2022 18:20

В Сочи отменили взлет самолета из-за плохого самочувствия пассажира

Воздушное судно вернулось на место стоянки

В Сочи отменили взлет самолета из-за плохого самочувствия пассажира
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В аэропорту Сочи самолет не смог взлететь вовремя из-за плохого самочувствия пассажира. Об этом сообщает пресс-служба Международного аэропорта Сочи.

- Сегодня, 16 февраля 2022 г. в 12.23 от экипажа рейса «Сочи – Москва» (Шереметьево) авиакомпании Nordwind, при подготовке к вылету, поступила информация о резком ухудшении самочувствия одного из пассажиров и вызове медиков на борт воздушного судна, - говорится в сообщении.

Командир экипажа принял решение отменить взлет авиалайнера. Воздушное судно с пассажирами вернулось на место стоянки.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе воздушной гавани курорта, медиками аэропорта Сочи сразу же была вызвана городская бригада скорой помощи.

- Пассажир был снят с рейса и до прибытия бригады, врачи аэропорта оказывали ему всю необходимую помощь. После прибытия скорой молодой человек был госпитализирована в сочинскую клиническую больницу №4.

После того, как пассажир был передан в руки врачей, самолет вернулся на взлетно-посадочную полосу. С получасовой задержкой авиалайнер вылетел в Москву.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 14 декабря пассажирский лайнер Bombardier CRJ-200, следовавший по маршруту Краснодар - Архангельск, совершил вынужденную посадку в международном аэропорту Волгограда. Во время полета стало плохо 70-летней женщине. У нее возникли проблемы с сердцем. Резко подскочило кровяное давление, от чего пассажирка потеряла сознание. Командир экипажа принял решение совершить вынужденную посадку в ближайшем аэропорту.

В Краснодаре вынужденно сел самолет, летевший в Беларусь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.