Перейти к основному контенту
21.12.2021 13:27

В Сочи полицейские задержали семью драгдилеров

Мать и сын распространяли мефедрон

В Сочи полицейские задержали семью драгдилеров
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Адлерском районе города-курорта правоохранители задержали семейный подряд наркоторговцев. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, сбытчиков обнаружили местные жители. Граждане сообщили, что в лесном массиве недалеко от многоквартирного дома двое подозрительных людей что-то обматывают в изоляционную ленту.

Завидев полицаев, молодой человек и женщина выбросили в траву сверток и попытались сбежать. Попытка оказалась неудачной и наркоторговцев задержали. Выяснилось, что беглецы являются близкими родственниками, а точнее мать и сын.

- При осмотре места происшествия полицейские обнаружили и изъяли 44 свертка с порошкообразным веществом, которое, согласно заключению эксперта, является мефедроном, общей массой более 60 граммов. Установлено, что наркотик злоумышленники планировали сбыть на территории курорта путем осуществления тайниковых закладок, - рассказали в пресс-службе полиции.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Житель Краснодара попался с полкило наркотиков и выстрелил в полицейского ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости