Перейти к основному контенту
13.12.2021 13:59

В Сочи помещик присвоил казенные земли

Обвиняемый прикарманил почти 17 тысяч квадратных метров

В Сочи помещик присвоил казенные земли
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи мужчина украл 16,5 тысяч квадратных метров муниципальной земли. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственной частью следственного управления УВД по городу Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», - рассказали полицейские.

Обвиняемый в октябре 2016 года обратился в Хостинский районный суд с заявлением об оформлении права собственности своей земли в садоводческом товариществе, вот только злоумышленник указал координаты площади, расположенной за пределами своего участка и принадлежащей государству.

Таким образом, мужчина стал правообладателем муниципального земельного участка площадью 16,5 тысяч м2, расположенного в Хостинском районе Сочи. Сумма ущерба, причиненного государства превысила 72 млн. рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а земли и банковские счета — арестовали.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Центрального района Сочи для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Мошенники прикарманили землю в самом центре Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.