Перейти к основному контенту
08.12.2020 17:27

В Сочи пьяный мужчина опрокинул угнанный грузовик в кювет

Нарушитель бросил поврежденное авто на месте ДТП и скрылся

В Сочи пьяный мужчина опрокинул угнанный грузовик в кювет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне к сочинским правоохранителям обратился местный житель. Сотрудникам полиции он рассказал, что у него угнали автомобиль ГАЗ, который он ранее припарковал около своего дома.

Вскоре похищенный грузовик обнаружили в нескольких километрах от дома заявителя. А затем правоохранителям удалось установить личность угонщика и задержать его — им оказался ранее судимый 25-летний местный житель, проживающий на улице, где был припаркован грузовик.

Стражам порядка рецидивист рассказал, что к угону его подтолкнуло алкогольное опьянение и сильное желание покататься на грузовике. В итоге ночью он разбил окно, проник в салон, завел автомобиль и уехал на нем. Однако, через несколько километров он не справился с управлением и съехал в кювет. Поврежденный автомобиль он оставил на месте ДТП и скрылся.

Против угонщика возбуждено уголовное дело. За незаконное завладение чужим автомобилем парню грозит до пяти лет лишения свободы. На время следствия он будет находиться под домашним арестом, сообщила пресс-служба УВД Сочи.

Пьяные подростки избили женщину и угнали ее автомобиль, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости