Перейти к основному контенту
01.07.2022 10:41

В Сочи разгуливали туристы с нацистскими татуировками

Приезжих из Липецкой области арестовали на 10 суток

В Сочи разгуливали туристы с нацистскими татуировками
Фото: blog.bigsmokestudio
Фото: blog.bigsmokestudio

В Сочи двое молодых людей в разгуливали в общественном месте и щеголяли нацистскими и экстремистскими татуировками. На руках туристов из Липецкой области набиты символы «Вольфсангеля» и «Черное солнце».

Демонстрация таких изображений, где бы они ни были нанесены, запрещена. В результате этого парни были привлечены к административной ответственности.

На суде мужчины признали вину. Им назначили наказание в виде административного ареста на срок 10 суток каждому, рассказали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Волгоградской области задержали местных жителей, которых подозревают в подготовке к захвату власти с применением оружия, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УФСБ.

По информации ведомства, задержанные причастны к созданию экстремистской организации в регионе.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что члены данной организации на своих собраниях обсуждают вопросы и подготовку к насильственному захвату власти с применением огнестрельного оружия и легковоспламеняющихся смесей в отношении представителей правоохранительных органов и вооруженных сил Российской Федерации, их транспортных средств, а также иных объектов социальной инфраструктуры, - сообщили в УФСБ.

Подозреваемые задержаны, против них возбуждены уголовные дела по статье «Организация экстремистского сообщества». Сколько всего задержано человек, в ведомстве не уточняют.

На Кубани задержали пособника СБУ Украины ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости