Перейти к основному контенту
15.10.2021 22:50

В Сочи сообщили о мине на борту самолета ВИДЕО

После приземления авиалайнера из Москвы, пассажиров не впускали в здание аэровокзала

В Сочи неизвестный сообщил о мине на борту самолета ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Международном аэропорту Сочи поступило сообщение о мине на борту самолета. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани города-курорта.

- В 18:13 от руководителя полётов поступила информация о минировании воздушного судна авиакомпании S7, летевшим из аэропорта Домодедово в Сочи. Была объявлена тревога, мобилизованы все соответствующие службы, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе аэропорта.

По словам работников аэропорта, самолет приземлился согласно расписанию в 19:25. В тот момент на борту находились 161 пассажир, включая 10 детей. Сотрудники службы безопасности тщательно обследовали воздушное судно, а также багаж и ручную кладь пассажиров.

Действия сотрудников службы безопасности вызвали волнения у пассажиров. В соцсетях появилось видео из здания аэровокзала.

По сообщениям очевидцев, после приземления самолёта в порту города, пассажиров не впускали в здание. Подробностей перепуганным и растерянным людям не сообщили. Охрана проверяла ручную кладь, осмотрели так же и ноутбуки.

- После проверки самолета информация о минировании не подтвердилась, - заявили в аэропорту.

«Живая Кубань» отмечает, что из-за сложившейся ситуации вылет рейса 2048 Сочи-Москва был задержан. Авиалайнер вылетел в 21.30.

Сейчас аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме.

На сочинского лже-минера завели уголовное дело, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.