Перейти к основному контенту
26.01.2023 08:15

В Сочи водителя BMW, сбившего насмерть подростка, 36 раз штрафовали за превышение скорости

Трагедия произошла накануне

В Сочи водителя BMW, сбившего насмерть подростка, 36 раз штрафовали за превышение скорости
Фото: telegram-канал Госавтоинспекции Кубани
Фото: telegram-канал Госавтоинспекции Кубани

В Сочи произошло ДТП, в котором погибла 14-летняя девочка. Как сообщает Госавтоинспекция Кубани в Telegram, только за прошлый год водитель иномарки 36 раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

По предварительным данным, 25 января около 19:00 часов на улице Яна Фабрициуса в Хостинском районе города-курорта, 26-летний владелец BMW не уступил дорогу и наехал на подростка. Школьница переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Кубанские водители львиную долю штрафов получают за превышение скорости. В Краснодарском крае в 2021 году на 98% оштрафованных участников дорожного движения составлены протоколы за превышение скоростного режима.

Чаще всего водители Кубани превышают скорость на 20–40 км/ч (94% штрафов), реже — на 40–60 км/ч и повторно на 40–60 км/ч (по 2% нарушителей). Лишь 2% участников дорожного движения за рулем транспортных средств получают штрафы за другие нарушения ПДД, сообщает автомобильный сайт «Дром».

Также отмечается, что водители BMW и Mercedes-Benz чаще всего нарушают ПДД. Самая распространенная сумма штрафа — 500 руб.

Кубанские водители львиную долю штрафов получают за превышение скорости, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости