Перейти к основному контенту
29.06.2021 09:15

В Сочи задержали сотрудника ДПС, сбившего ребенка на пешеходном переходе

Полицейский приехал в город-курорт из Санкт-Петербурга

В Сочи задержали сотрудника ДПС, сбившего ребенка на пешеходном переходе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи задержали сотрудника ДПС, который сбил тринадцатилетнего мальчика пешеходном переходе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Авария произошла в субботу 26 июня в Хостинском районе курорта. Водитель автомобиля «Хендай» сбил мальчика на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате ДТП пострадавший ребенок с травмами различной степени тяжести был госпитализирован. Водитель с места происшествия скрылся.

Предполагаемого виновника ДТП вскоре задержали. Им оказался инспектор ДПС одного из территориальных отделов Санкт-Петербурга, приехавший в Сочи в отпуск. От медицинского освидетельствования подозреваемый отказался.

Сейчас правоохранительные органы выясняют все обстоятельства произошедшего. Сообщается, что задержанный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке.

Ранее «Живая Кубань» писала, что погоня сочинских полицейских за байкером попала на видео. Мотоциклист проигнорировал требование сотрудников ГИБДД об остановке. Инцидент произошел на федеральной автотрассе в Лазаревском районе вечером 23 июня. Сотрудники дорожно-постовой службы устроили погоню за мотоциклистом который проезжая пост Магри проигнорировал требование полицейского совершить остановку, а наоборот увеличил скорость. В оперативном порядке информацию о нарушителе передали в ближайшие посты ГИБДД. Началась погоня. Но уже через несколько минут байкера задержали и доставили на пост Магри. Гонщику грозит несколько штрафов, за неповиновение и за выезд на встречную полосу движения.

В Сочи сотрудники полиции не попали на работу из-за отказа от вакцинации?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.