Перейти к основному контенту
26.07.2023 16:50

В Сочи загорелся трехэтажный дом, два человека пострадали в огне

Предварительно, причиной пожара стал хлопок газа

В Сочи загорелся трехэтажный дом, два человека пострадали в огне
Фото: telegram-канал «Kub Mash»
Фото: telegram-канал «Kub Mash»

Сегодня в полдень в Сочи произошел пожар в трехэтажном жилом доме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении, информация о пожаре в частном трехэтажном домовладении в селе Сергей-Поле на улице Солнечногорской поступило на пульт дежурного диспетчера Сочинского пожарно-спасательного гарнизона.

Прибывшие к месту происшествия пожарные сообщили, что жильцы дома самостоятельно справились с огнем до приезда спасателей.

Как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС, причиной возгорания стал хлопок газовоздушной смеси. Не обошлось без пострадавших. По данным спасателей, помощь врачей понадобилась двум жильцам.

В Сочи загорелся трехэтажный дом, два человека пострадали в огне

Чуть подробнее о происшествии сообщает telegram-канал «Kub Mash», но эту информацию, к сожалению, нельзя считать официальной.

По данным паблика, сегодня днем жильцы дома включили газовую плиту, чтобы приготовить обед.

- Как только повернули ручку, сразу рвануло. Волной выбило стёкла, затем загорелись отделка и мебель, - рассказывает автор публикации.

Также по информации пользователей соцсетей, дом принадлежит сочинскому бизнесмену. В момент происшествия в комнате находились мужчина и девушка - обоих в тяжёлом состоянии увезла скорая.

В Сочи из горящего двухэтажного дома эвакуировали 17 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости