Перейти к основному контенту
24.07.2020 11:30

В Сочи закладчики наркотиков маскировали вещества в детских игрушках

На мужчин заведены уголовные дела

Новости рубрики Происшествия
Фото: пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте
Фото: пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте

В пресс-службе Сочинского ЛУ МВД России на транспорте сообщили, что сотрудники транспортной полиции задержали двоих местных жителей, которые пытались сбыть наркотики путем «закладок».

В момент задержания 19-летний и 29-летний жители курорта уже сделали свое «грязное дело», а при себе у них были обнаружены, а впоследствии изъяты, пачка из-под сигарет со свертками внутри и детская игрушка, в которой также находились пакетики с кристаллическим веществом бежевого цвета. Сотрудники также изъяли и оставленные на улицах города дозы.

IMG_0963.JPG

IMG_0965.JPG

IMG_0971.JPG

Экспертиза показала, что вещество является синтетическим наркотическим средством мефедрон общей массой более семи грамм, что, согласно постановлению Правительства Российской Федерации является крупным размером.

В настоящее время в отношении сочинцев возбуждены уголовные дела по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере группой лиц по предварительному сговору».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Новороссийске в машине нашли три килограмма наркотиков. Мефедрон планировали пустить на «закладки».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban