Перейти к основному контенту
29.01.2024 10:42

В Темрюкском районе Кубани, где ввели режим ЧС, аварию обещают устранить только к вечеру

В районе не работают школы и детские сады

 В районе не работают школы и детские сады
Фото: администрация Темрюкского района
Фото: администрация Темрюкского района

Ситуацию с водоснабжением в Темрюкском районе прокомментировали в министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края:

- 24 января было зафиксировано падение давления и увеличение расхода воды по водоводу магистрального трубопровода «Таманского группового водопровода» в станице Старотитаровской. Аварийная бригада ГУП «Кубаньводкомплекс» работает над устранением аварийной ситуации в круглосуточном режиме. 

Завершить работы на участке трубопровода планируется сегодня к обеду. Выход на нормальный режим работы централизованной системы водоснабжения запланирован на вечер.

Жители Темрюкского района «сидят» без воды уже несколько суток. Из-за проблем с коммуникациями, в муниципалитете ввели режим ЧС, не работают детские сады и школы. Учеников общеобразовательных учреждений пришлось перевести на дистанционное обучение. Причиной ЧС стал прорыв на магистральном водоводе 24 января, в результате которого без воды остались жители сразу семи населенных пунктов. Речь идет о Таманском, Новотаманском, Фонталовском, Вышестеблиевском, Запорожском, Ахтанизовском и Сенном сельских поселениях. Сейчас людям развозят воду в цистерна

 

Не работают школы и детские сады: в Темрюкском районе ввели режим ЧС, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости