Перейти к основному контенту
20.02.2020 16:25

В центре Краснодара неизвестные расстреливают квартиры

Сегодня пуля вошла в окно детской комнаты

Новости рубрики Происшествия
Фото: социальные сети.
Фото: социальные сети.

Сегодня пуля вошла в окно детской комнаты

Утром 20 февраля в полицию Краснодара поступило очередное сообщение о том, что по многоквартирному жилому дому на улице Офицерской, который расположен прямо в центре города - напротив кинотеатра “Аврора”, неизвестные ведут обстрел. В стеклах квартиры обнаружены пулевые отверстия.

- Шестилетняя дочка проснулась и испугалась до слез, - рассказывает хозяйка квартиры. - Я тоже очень напугана, поскольку несколько дней назад у соседки в другом конце дома на пятом этаже была такая же ситуация. Ей так же выстрелили в окно. Сейчас мы в панике, потому что ситуация очень серьезная.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего. Будет изучена прилегающая к дому территория.

«Причины повреждения окон неизвестны. Свидетели, располагающие какой-либо информацией, отсутствуют. Проводится проверка», — заявил начальник пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.

Вероятно, стрельба ведется с возвышенности - с крыш или окон соседних домов.

- С учетом характера повреждений конструкции, в том числе, рассматривается и версия о применении какого-либо пневматического оружия, - добавили в ведомстве.

WhatsApp Image 2020-02-20 at 15.55.31 (1).jpeg
Фото: социальные сети.
Добавим, что 18 февраля в полицию краевой столицы обратилась жительница этого же дома с аналогичным заявлением. Окна ее квартиры также повреждены подобными отверстиями.
По данному факту в настоящее время проводится проверка.

Жители города в социальных сетях активно обсуждают эти происшествия и считают, что полиция или покрывает преступников, или плохо работает. Возле дома оживленный перекресток, где проходит много людей и работает немало камер видеонаблюдения. На соседней улице находится здание ГУ МВД Краснодарского края.

Оба раза никаких следов стреляющего полицейские не обнаружили. Но жильцы обстрелянного дома сообщают, что пули можно легко обнаружить. Одна из них, по их словам, застряла прямо между стеклопакетами.

WhatsApp Image 2020-02-20 at 15.55.31 (2).jpeg
Фото: социальные сети.

Что ж, эти случаи пальбы в центре Краснодара еще раз подтверждают, что на Кубани сложилась достаточно серьезная и тревожная криминогенная обстановка.

Вчера “Живая Кубаньсообщала, что Краснодарский край стал одним из лидеров России по уровню преступности.