Перейти к основному контенту
23.09.2021 13:35

В Туапсе терапевт и медсестра делали бизнес на прививках

«Услуга» стоила две тысячи рублей за сертификат

В Туапсе терапевт и медсестра делали бизнес на прививках
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсе возбуждено уголовное дело в отношении терапевта. Женщину подозревают в фальсификации сертификатов о вакцинации. Об этом рассказал Следственный комитет Российской Федерации по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю по материалам, предоставленным краевым управлением ФСБ РФ, возбуждено уголовное дело в отношении 66-летней врача-терапевта центральной районной больницы, подозреваемой во внесении в единый государственный реестр заведомо ложных сведений о вакцинации граждан от Covid-19 (ч.1 ст.285.3 УК РФ), - рассказали следователи.

Летом 2021 года к врачу обратился местный житель. Он предложил терапевту выдавать гражданам сертификат вакцинации, но без самой прививки. Естественно, все это мероприятие держалось не на альтруистических началах. Предполагалась финансовая выгода. Доктор согласилась и даже привлекла к афере медсестру. Помощница имитировала введение вакцины пациентам, утилизируя при этом медицинский препарат.

- В период времени с июля по сентябрь 2021 года подозреваемая передала для внесения в Федеральный регистр вакцинированных от Covid-19 заведомо ложные сведения о вакцинации троих граждан, - сообщила пресс – служба краевого СКР.

За имитацию вакцины подозреваемая брала по две тысячи рублей, однако, правоохранители успели пресечь ее действия.

Сейчас правоохранители проводят необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

В Геленджике устроили «шоу» с вакцинацией в День государственного флага ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.