Перейти к основному контенту
25.10.2019 11:26

В войне с динскими властями победили жители

Они выступили против незаконной установки мусорных контейнеров у их домов

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Они выступили против незаконной установки мусорных контейнеров у их домов.

Жители станицы Динской жалуются на незаконную установку контейнерных площадок. Так, вчера на пересечении улицы Набережной и переулка Украинского между местными и представителями администрации разгорелся скандал. 

Для установки металлической конструкции там уже выкопали ямы, но динчане стали мешать рабочим, чтобы те перестали проводить дальнейшие действия по строительству площадок, пишет газета «РВС».

Дело в том, что под участком, где хотят ставить мусорные баки, проложена газовая труба. Это будет препятствовать работам газовой службы, также может оставить в зимнее время без отопления целый населенный пункт. 

Но возмущения жителей остались незамеченными, подрядчики продолжали выполнять заказ администрации на установку мусорных контейнеров. Позже приехали представители муниципальной власти. В громких спорах сотрудники администрации уверяли присутствующих, что все в рамках закона, мол, было собрание, участок подробно рассматривали, нормы СанПиН полностью удовлетворены.

fgpJ.jpg fgpf.jpg
Фото: газета "РВС"

Однако у самих жителей спросить власти не решили. Их нежелание вполне понятно: кто захочет, чтоб рядом с их домами стояла и воняла мусорка? К тому же, часто распространено, что состояние подобных мест находится в антисанитарии.
Да и, как уверяют динчане, у сотрудников администрации не было никаких разрешающих документов. Все было так: "Нам разрешили» и все. 

- Мы не видим подтверждения, что все было согласовано, например, с прокуратурой, газовой службой, водоканалом. Проектов, чертежей, карт и документов, которые дают разрешение всех служб, нам не показали, - рассказали станичники. 

Однако, чтобы не быть голословными, жители улиц вызвали представителей райгаза. Специалисты организации рассказали, что с ними согласования по установке мусорной площадки не было, по нормам в этом месте подобный объект вообще запрещен. 

 Проводить работы подрядчикам запретили. В итоге под вечер все, что они успели установить, было убрано.

Это типичный пример того, как кубанские власти идут в обход мнения людей. К тому же – вранье – отнюдь не красит чиновников. Хотелось бы, чтобы ответственные лица были привлечены к ответственности. 

Другие актуальные новости