Перейти к основному контенту
26.05.2022 09:58

Вахтовик из Краснодара справил нужду в вагоне и подрался с охраной поезда

Мужчина задержан, ему грозит срок до пяти лет

Вахтовик из Краснодара справил нужду в вагоне и подрался с охраной поезда
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Серове Свердловской области за хулиганство в пассажирском поезде задержан 37-летний житель Краснодара. Об этом сообщает пресс-служба штаба ЛО МВД России на станции Нижний Тагил.

По данным транспортных полицейских, сообщение о беспорядках, которые устроил пассажир в поезде «Екатеринбург-Приобье», поступило в дежурную часть Линейного отдела полиции на станции Серов 19 мая 2022 года.

- Сотрудники транспортной полиции по станции Серов задержали и доставили хулигана в дежурную часть. Им оказался ранее судимый житель Краснодара, 1985 года рождения, который ехал на вахту, - говорится в сообщении.

Правоохранители рассказали «Живой Кубани», что в момент задержания мужчина был сильно пьян. Как позже пояснил задержанный, спиртное он начал пить ещё в Екатеринбурге до посадки в поезд, потом продолжил в вагон-ресторане.

- Установлено, что на участке следования поезда Верхотурье - Лобва мужчина выражался грубой нецензурной бранью в адрес других пассажиров, кричал на весь вагон и лез в драку. На неоднократные замечания не реагировал. Кроме того, нарушитель справил нужду прямо в вагоне, - рассказали в полиции.

Когда же его попытались успокоить охранники поезда, прибывшие на место инцидента, он набросился на них с кулаками и устроил драку. На станции Серов его задержали сотрудники линейного отделения полиции.

Как сообщают правоохранители, в отношении краснодарца возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Пьяный краснодарец изнасиловал северянку, но обещал на ней жениться, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.