Перейти к основному контенту
13.08.2021 15:56

Власти Анапы в очередной раз запретили купаться

Закрыты все пляжи и доступы к любым водоемам

Власти Анапы в очередной раз запретили купаться
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Власти Анапы ввели ограничение на посещение пляжей. В связи с неблагоприятными погодными условиями купаться на пляжах категорически запрещено. Об этом написала пресс-служба мэрии муниципалитета.

Напомним, сегодня на территории города-курорта вступил в силу режим чрезвычайной ситуации, в связи с возможным ухудшением погодных условий во второй половине дня. По информации пресс-службы мэрии города меньше чем за сутки выпала трехмесячная норма осадков - 109 мм, в настоящий момент ситуации стабилизирована.

- Обращаю ваше внимание, что вы несете личную ответственность за свою жизнь, что вы должны сами себя беречь, городские службы, МЧС, ГИМС делают всё возможное для предотвращения чрезвычайных происшествий, - сообщил старший государственный инспектор Анапского ГИМС Сергей Стариков.

В ведомстве добавили, что запрещены купания не только в море, но и на всех водоемах города, также запрещен выход в море маломерных плавсредств.

Ранее «Живая Кубань» писала, что из-за подтоплений под Анапой была перекрыта федеральная трасса «Новороссийск – Керчь». В районе поселка Виноградного организован объезд. На месте работали спасатели и сотрудники полиции. Правоохранителями организованы объездные пути. Автоинспекторы осуществляли распорядительно-регулировочные действия по перераспределению транспортных потоков.

Наводнение в Краснодарском крае: пять муниципалитетов попали под удар стихии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.